1. Главная страница
  2. О компании
  3. Статьи
  4. Как подготовить помещение к замеру окон?

Как подготовить помещение к замеру окон?

25 марта 2024 г.

Замер стандартных окон в квартире может занять не более 15-20 минут, если окна правильно подготовлены к процессу замера.

Однако, что означает правильная подготовка окон?

Давайте разберемся, что для этого нужно!

Как подготовить помещение к замеру окон?
Как подготовить помещение к замеру окон?
  1. Часто отсутствие доступа к замеряемым окнам становится препятствием для проведения замера. Обязательно убедитесь, что специалист по замеру сможет свободно подойти и измерить все необходимые проемы. Для владельцев загородных домов это правило особенно важно, потому что проёмы замеряются до того, как готова внутренняя отделка дома (могут отсутствовать перекрытия, лестницы, и т.п.) При замере балкона необходимо полностью его освободить.
  1. Замер изделий производится со стороны улицы, поэтому для того, чтобы специалист мог определить точные размеры, все створки должны открываться! Если ваши старые окна на зиму были заклеены, то перед замером их необходимо расклеить.
  1. Замер пройдет быстрее, если с подоконников заблаговременно убрать все, что на них обычно находится - цветы, книги, косметику и т.д.
  1. Для корректного замера требуется достаточное освещение. Отсутствие света на лоджии/балконе или в строящемся загородном доме не позволит произвести замер в темное время суток. Замер в помещениях без электричества производится только в светлое время суток.

Соблюдение этих простых правил позволит специалистам ОКНА ВЕКА быстро и корректно произвести замер изделий, а Вам - сэкономить время.

Перейти к списку статей